招生动态

2016年对口升学新生录取公告[一]

2016年对口升学录取考生:
经山西招生考试管理中心批准,我院2016年对口升学第一批新生已录取,录取通知书已经通过邮政EMS寄出,请考生注意查收(考生可以关注“EMS中国邮政速递物流”微信公众账号,点击“服务”即可找到查询通知书入口,可以通过报考时的手机号、准考证号进行寄递状态查询)。请对口新生于8月7日—8月8日凭预录取通知书到校预报到换取正式录取通知书,逾期未报到者,将视为自行放弃入学资格。
对口未录取的考生可直接持准考证、身份证直接到校预报到,学院统一办理入学手续。如有疑问可咨询电话: 400 712 2222。
附: 2016年对口升学新生录取须知
2016年对口升学新生录取名单 
 
                                                                                                                                                                                                               招生办公室
                                                                                                                                                                                                               2016年7月30日
 
 
 
 
山西信息职业技术学院新生报到须知
热烈欢迎201 6级新同学
 
为方便2016级新生顺利报到,请注意以下事项:
一、新生请于2016年8月7日—8日凭预录通知书到校预交学费换取正式录取通知书。
二、收费标准:                                             单位:元/年
专业编号 专业名称 学制 学费            专业编号 专业名称 学制 学费
01 空中乘务 三年 6000                      12 云计算技术与应用 三年 6000
02 应用电子技术 三年 5500               13 会计 三年 6490
03 移动互联应用技术 三年 6000        14 电子商务 三年 5500
04 计算机网络技术 三年 6000            15 酒店管理 三年 6000
05 计算机信息管理 三年 6000            16 视觉传播设计与制作 三年 7500
06 计算机系统与维护 三年 5500        17 广告设计与制作 三年 7500
07 软件技术 两年 7500                      18 数字媒体艺术设计 三年 7500
08 动漫制作技术 三年 7500               19 产品艺术设计 三年 7500
09 嵌入式技术与应用 三年 6000        20 环境艺术设计 三年 7500
10 数字媒体应用技术 三年 7500        21 影视动画 三年 7500
11 信息安全与管理 三年 6000           22 摄影摄像技术 三年 7500
1、如通过银行汇款,可按以下帐号:
   开户行:山西尧都农村商业银行大众支行    行  号:402177000669
   帐  号:8460012011000206298             户  名:山西信息职业技术学院
   用途栏注明:新生姓名及录取专业
2、如通过邮局汇款,收款单位:山西信息职业技术学院
   收款地址:山西省临汾市尧都区屯里      邮政编码:041000
备注栏注明:新生姓名及录取专业
汇款后请将汇款凭证传真至0357—3351100或拍照后通过微信发送至微信号:18235735759,经联系确认后,寄发正式录取通知书。招生办电话:(0357)3351155 3351166 。
三、报到须知: 
1、学生凭预录取通知书来校交费,换取正式录取通知书。
2、学校设有国家奖助学金、专项奖学金、生源地助学贷款,并提供勤工俭学岗位,帮助家庭困难的学生顺利完成学业。
3、报到地址:山西省临汾市尧都区屯里“山西信息职业技术学院” 
   通讯地址:山西省临汾市尧都区屯里      邮政编码:041000
   联系电话:(0357) 3351155   3351166      传    真:(0357) 3351100
4、在市区乘20路、21路、23路车到终点“城北站”下车往南100米即到;自带车在临汾市尧都区屯里城北汽车站往南100米即到。
5、请新生在来校途中妥善保管好自己的财物,报到时可用有银联标识的银行卡刷卡交费。                                          
 
 
2016年对口升学录取新生名单
考生号 姓名 录取专业
01811669001 杜旭宏 空中乘务
01811669002 高佳宇 空中乘务
04021699021 董慧姣 空中乘务
09231615006 闫海燕 空中乘务
04240299001 崔浩 应用电子技术
05220222003 赵岩 应用电子技术
06030206003 杨越 应用电子技术
06030206058 相力鹏 应用电子技术
06030206072 蔚易 应用电子技术
06240208001 刘佳星 应用电子技术
06240208035 陈志伟 应用电子技术
07310231071 闫祥森 应用电子技术
07310231151 刘晓明 应用电子技术
08270227010 李杰鹏 应用电子技术
08270227015 谷泽辉 应用电子技术
08270227016 郭泽奇 应用电子技术
08330233033 王志翔 应用电子技术
11270201077 薛昭 应用电子技术
11320201001 许光耀 应用电子技术
04020199073 刘鑫涛 移动互联应用技术
04020199129 王超越 移动互联应用技术
04810199007 常萌 移动互联应用技术
06220107004 徐世祥 移动互联应用技术
07230123030 杨进 移动互联应用技术
08010107004 薛晓伟 移动互联应用技术
08310131004 刘文君 移动互联应用技术
08320132069 段盼妮 移动互联应用技术
09010103005 邢玉红 移动互联应用技术
11280101002 文梧力 移动互联应用技术
02020109005 张宁 计算机网络技术
02210119009 贺学强 计算机网络技术
02210119017 张利清 计算机网络技术
03220122037 韩鸿伟 计算机网络技术
03220122043 韩丽莎 计算机网络技术
04020199147 王琳惠 计算机网络技术
04210199024 王超 计算机网络技术
04250199008 刘玉 计算机网络技术
04810199009 杜正楠 计算机网络技术
04810199014 李静娜 计算机网络技术
05810181009 李浩琦 计算机网络技术
05810181034 王一凡 计算机网络技术
06020104041 刘智 计算机网络技术
06020105045 杨明远 计算机网络技术
07010101161 王海鹏 计算机网络技术
07210121005 张人杰 计算机网络技术
07220122023 石靖 计算机网络技术
07270127001 武俊英 计算机网络技术
08030103025 侯丁丁 计算机网络技术
08240124078 李双 计算机网络技术
08240124100 崔帆 计算机网络技术
08240124101 张乐 计算机网络技术
08250124013 王铁驹 计算机网络技术
08250124018 贾凡磊 计算机网络技术
08270127003 程超 计算机网络技术
08320132024 曹少龙 计算机网络技术
08320132114 张崇 计算机网络技术
08330133055 董飞 计算机网络技术
09010101027 孔德峰 计算机网络技术
09020118005 杨兆伦 计算机网络技术
09020118012 高玮 计算机网络技术
09020143018 尚静 计算机网络技术
09230115007 刘杰 计算机网络技术
09230115008 郑慈容 计算机网络技术
09230115014 安鑫 计算机网络技术
09320136013 李元 计算机网络技术
09320136026 樊晓云 计算机网络技术
10010101106 郗凡凡 计算机网络技术
10020102031 赵世杰 计算机网络技术
10220122004 郑泽钦 计算机网络技术
10280128002 吴磊 计算机网络技术
10280128006 张心雅 计算机网络技术
11030102046 马杰 计算机网络技术
11270101022 董腾飞 计算机网络技术
11270101032 刘峰 计算机网络技术
04020199033 王凡 计算机信息管理
04310199006 豆杰 计算机信息管理
06220107006 薛丽燕 计算机信息管理
06220107020 王淑聪 计算机信息管理
07010101036 冯帆 计算机信息管理
07020102051 张邓婕 计算机信息管理
07240124027 李亚敏 计算机信息管理
09010103006 张婧 计算机信息管理
09020143014 胡朝霞 计算机信息管理
11270101019 白明将 计算机信息管理
04020199127 谷超 计算机系统与维护
04210199018 王童 计算机系统与维护
06030106008 张敏 计算机系统与维护
08320132014 郭慧芳 计算机系统与维护
09020143002 李波 计算机系统与维护
11010101012 冯礼辉 计算机系统与维护
11010101013 王康 计算机系统与维护
11300101016 薛耀宇 计算机系统与维护
11330101004 吴青峰 计算机系统与维护
11330101018 张云赫 计算机系统与维护
03210121003 王俊杰 软件技术
06220107016 田保君 软件技术
06220107017 王茂成 软件技术
06240108030 姚鑫 软件技术
07330133051 温霖 软件技术
09020119054 陈金星 软件技术
09020123058 睢世伟 软件技术
09230116007 王二冬 软件技术
09230116008 王志强 软件技术
11230101010 郭浩 软件技术
08012499001 马建伟 动漫制作技术
10012401042 宁家璇 动漫制作技术
10022402018 周静 动漫制作技术
01810143072 郭志明 嵌入式技术与应用
05020102074 陈浩浩 嵌入式技术与应用
06020104044 曹亮 嵌入式技术与应用
07292429014 王姝 数字媒体应用技术
04810199008 刘泽云 信息安全与管理
06020104031 贾伟 信息安全与管理
11030102035 吕志鹏 信息安全与管理
03110111015 谢晓晴 云计算技术与应用
03110111016 葛世斌 云计算技术与应用
07010101115 康鹏云 云计算技术与应用
07240124009 赵瑞静 云计算技术与应用
08010101029 王旭晨 云计算技术与应用
08320132096 王文丽 云计算技术与应用
11020109010 薛晓鹏 云计算技术与应用
11220101031 李晓敏 云计算技术与应用
01811303007 张学浩 会计
01811303023 陈玮 会计
01811315005 宁晓璐 会计
01811319022 刘英 会计
01811323039 侯朝瑞 会计
01811339001 杨永吉 会计
02211319004 杨思男 会计
02211319010 曹艳 会计
03021302038 郝青岩 会计
03111311064 刘立云 会计
03111311065 张悦 会计
03211321040 张晓丽 会计
04021399060 苏艳亭 会计
04021399127 高菲菲 会计
04211399009 宋佳佳 会计
05021302113 崔舒舒 会计
05251325007 赵凯旋 会计
05251325012 牛雅楠 会计
05251325013 赵琪琪 会计
05251325020 王文山 会计
07011301102 陈志宇 会计
07011301123 常浩 会计
07011301157 韩茹雪 会计
07221322001 暴文浩 会计
07221322007 张路燕 会计
07241324001 李媛 会计
07271327011 闫娇 会计
07271327014 闫斌斌 会计
07311331039 张湲 会计
07311331213 胡萌艺 会计
07311331232 王智林 会计
07311331270 崔倩 会计
08011307060 张琪婧 会计
08271327003 耿婉柔 会计
08271327008 张玫 会计
08271327010 张文婧 会计
08251324009 董欣涛 会计
08251324010 李湉晶 会计
08251324012 郭一波 会计
09011301020 杨艺 会计
09021319007 郑美平 会计
09021319008 樊鑫之 会计
09021319009 温丽宁 会计
09021319012 乔艳虹 会计
09221314010 侯玉 会计
09281330004 赵映婷 会计
09281330006 杜晋 会计
09321336024 秦宇鑫 会计
09321336065 王磊 会计
09331337046 闫红 会计
10011301093 陈莹莹 会计
10021302002 郑紫元 会计
10021302003 关蓉 会计
10021302004 张榕艳 会计
10351399001 王润梅 会计
11011301092 闫宇凯 会计
11031302011 张凌涛 会计
11221301081 王钱颖 会计
11231301046 卞慧慧 会计
11231301053 张鑫如 会计
11281301009 韩丽珍 会计
11281399001 曹帅帅 会计
11301301007 王琴 会计
01811309001 王宙 电子商务
01811319023 马学璐 电子商务
01811319031 李文康 电子商务
06241308040 尚韶峰 电子商务
07311331178 刘晓娟 电子商务
08311331004 郭严 电子商务
08311331013 陈力 电子商务
09021343003 贾文忠 电子商务
09021343014 张雪芹 电子商务
09331337029 闫宇杰 电子商务
11031702009 原静如 酒店管理
10301830009 牛香翠 视觉传播设计与制作
11271801021 卫国芳 视觉传播设计与制作
08272427003 郭春彤 广告设计与制作
08332433024 齐贾云 广告设计与制作
01812423001 王昕 数字媒体艺术设计
01812423010 邢唯钢 数字媒体艺术设计
07312431106 闫柄凯 数字媒体艺术设计
06222407001 王红霞 产品艺术设计
07312431073 张淙 环境艺术设计
10022402003 张萌 环境艺术设计
08012407004 陈可馨 影视动画
09262427013 刘国荣 影视动画
01811829016 贾美娟 摄影摄像技术
04291899020 窦泰 摄影摄像技术
11261803002 高艳 摄影摄像技术
11281801001 张靖宇 摄影摄像技术
11281801011 刘翠翠 摄影摄像技术
 


上一篇:2016年招生简章
下一篇:关于对口升学未录取考生到校预报名的公告